Пасха 2015

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

В храме радостный трезвон,
Настал великий час:
Сообщает людям он,
Праздник праздников у нас!

На ночной Пасхальной службе храм был полон прихожан. Народу было очень много: были те кто регулярно посещает храм, были и те кто заглянул из-за любопытства и остались на Богослужении, были и наши юные прихожане со своими родителями. Наравне со взрослыми они выстояли всю ночную Пасхальную службу и приняли на Божественной литургии Святое Причастие. И хотя Богослужение закончилось рано утром, наши дети пришли на праздник бодрые и весёлые.

Праздник начался пением праздничного тропаря «Христос воскресе из мертвых» и поздравлением настоятеля храма отца Андрея. Под руководством матушки Галины ребята подготовили театрализованное костюмированное представление. Искренность, артистизм юных актёров вызвали восхищение и восторг у родителей и зрителей. Главная мораль постановки выражается в словах: «Просите у Бога и дастся вам». После молитвы произошло чудо: лев стал смелым, страшила мудрым, волк добрым, а у железного дровосека забилось живое сердце. Хочется верить, что наши дети мораль этой постановки хорошо усвоили.

Затем были проведены весёлые викторины, в которых всегда побеждала дружба. Дети подарили родителям подарки, сделанные своими руками.

В тёплой дружеской атмосфере прошло чаепитие с обилием сладостей и фруктов, с пасхальными яйцами и куличами.

Отец Андрей и матушка Галина поздравили всех со светлым праздником и вручили подарки детям. С ответным поздравлением к отцу Андрею и матушке Галине выступили и родители.

Хочется верить, что чувство пасхальной радости надолго останется в сердцах всех участников этого теплого и радостного праздника.

Статья Аржиловской Натальи