Праздник апостолов Петра и Павла в Вербилках

Доброй традицией в посёлке Вербилки стало собираться в день памяти святых всехвальных апостолов Петра и Павла на общепоселковом празднике. И в этом году уже в 10-й раз прошло это мероприятие.

Изначально это была встреча жителей Лесной улицы, организуемая по инициативе почетного гражданина посёлка Дубинина Виктора Алексеевича, где те могли в дружелюбной атмосфере пообщаться, послушать выступления своих земляков и разговеться после Петрова поста. Однако спустя несколько лет праздник перерос масштабы улицы и вышел на общепоселковый уровень.

В этом году, несмотря на пасмурную погоду, на улице вблизи Дома Культуры посёлка Вербилки собралось достаточно много людей. С праздником жителей посёлка поздравили глава Талдомского района Юдин Владислав Юрьевич, глава администрации г.п. Вербилки Тихомиров Максим Андреевич и настоятель храма святого Александра Невского отец Андрей.

Многие творческие коллективы посёлка подготовили к этому дню развлекательную программу. Приняли участие в этом мероприятии и специально приехавшие для этого гости.

В конце праздника жители имели возможность собраться вместе за столом, пообщаться, обсудить друг с другом свои проблемы, поговорить по душам. И, хотя день выдался прохладным, собравшихся согревала тёплая атмосфера живого общения.
Очень хорошо, что сегодня возрождаются добрые традиции совместного празднования церковных праздников, которое уже выходит за церковную ограду и продолжается на улицах посёлка.

Фотографии предоставлены Фокиной Еленой