Пасха 2017: Детский праздник

Веселый и занимательный праздник для юных прихожан нашего храма был проведен в день Светлой Пасхи. С самого начала праздника в сердца участников и гостей была посеяна неожиданная интрига – надо найти клад. Настоящие кладоискатели должны обладать не только силой и ловкостью, но и хорошими знаниями и смекалкой. На радость всех присутствующих, дети оправдали наши ожидания: в викторине на Пасхальную тему они показали блестящие знания. Отвечали практически все и очень часто ответы звучали  хором. Показав, своими блестящими ответами, готовность к поиску клада, дети получили карту территории храма, на которой не хватало некоторых объектов. Участники игры должны были угадать чего не хватает на карте, найти это место, там найти записки и выполнить указанные в записке задания. Без труда дети угадывали отсутствующие на карте объекты и бежали искать спрятанные там записки с заданиями. Со всеми заданиями дети справлялись живо и весело: разгадывали ребусы и загадки на Пасхальную тему, пели песни и рассказывали стихи о Христовом Воскресении, соревновались в конкурсах и разыгрывали сценки. Очень  всех развеселила импровизированная сценка по сказке «Репка». Дети разделились на две команды: мальчиков и девочек. Мальчики разыграли сказку в жанре комедии, а девочки в жанре драмы. Результат превзошел все ожидания, гости и участники праздника были в восторге

В каждом задании и конкурсе в детях открывались новые и новые дарования, о которых раньше не подозревали даже сами дети.

В празднике участвовали дети разного возраста от 3-х до 15 лет, но интересно и весело было всем, большие выполняли более сложные задания (искали записки, читали задания), а малыши с большим удовольствием рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. На протяжении всей игры между детьми чувствовался дух сплоченности и стремления к единой цели. Очень приятно было пережить эти ощущения большой, дружной, приходской семьи.

После того как клад был найден, по традиции, состоялось праздничное чаепитие, во время которого, с Христовым Воскресением детей поздравил настоятель храма протоиерей Андрей и матушка Галина. Родители, в свою очередь, со словами глубокой благодарности и большой признательности, за нелегкий труд и пастырскую любовь к своим прихожанам, поздравили о. Андрея и матушку Галину со Светлым Христовым Воскресением.