Экскурсия школьников в храм

17 и 18 января 2018 года учащиеся 5-х классов Вербилковской средней школы посетили с экскурсией храм святого благоверного великого князя Александра Невского. Ребята услышали интересный рассказ о самом храме, о святом князе Александре Невском. Узнали, кто такие святые, увидели иконы, Неизгладимое впечатление на детей произвела красота храма. Уникальный резной иконостас, иконы, посвящённые православным праздникам, находящиеся в купольной части, поразили ребят своей неповторимостью. Интересную экскурсию дополнила работница храма Наталья Александровна. Она рассказала о просфорах, показала, как они выпекаются. Все получили, как угощение, по святому хлебу. Память о посещении лучшего места на земле навсегда останется в сердцах пятиклассников.