День Победы – 2018

9 мая 2018 года в День Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне в Александро-Невском храме п. Вербилки были отслужены благодарственный молебен за дарование победы нашему народу и панихида по жертвам Великой Отечественной Войны. Затем в поселке состоялось шествие и митинг возле монумента погибшим воинам на братской могиле. Ветеранов и жителей поселка Вербилки поздравили с праздником Победы настоятель Александро-Невского храма протоиерей Андрей Крутяков, Глава поселка Сергей Владимирович Черторижский и дважды космонавт Герой Российской Федерации Юрий Михайлович Батурин. Было сказано о значении Победы в Великой Отечественной Войне, выражены искренние слова сердечной благодарности ветеранам и добрые пожелания всем присутствующим. Возле монумента погибшим воинам почтили память тех, кто отдал самое дорогое – свои жизни ради достижения Победы.