Рождество Христово 2020

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии, отмечается 7 января. Ему предшествует 40-дневный пост, во время которого верующие люди,  по мере своих сил, готовятся ко встрече любимого всеми праздника. Особенно любят этот праздник дети и с радостью к нему готовятся.

7 января в нашем храме прошла праздничная Литургия, после которой, настоятель храма о.Андрей поздравил прихожан с праздником, а также зачитал Рождественское послание Патриарха Кирилла и передал поздравления главы Талдомского района В.Ю. Юдина, присутствующим на Литургии детям были вручены сладкие подарки.

После праздничного Богослужения, праздничные мероприятия переместились в стены воскресной школы. По сложившейся традиции о.Андрей поздравил учеников и гостей праздника с наступившим Рождеством Христовым.

Воспитанники школы, вниманию гостей, представили театрализованное представление, сказку «Котятки», в которой рассказывалось как котятки и мама Кошка с трепетом готовились к встречи Святого Рождества, как боролись с неприятностями, возникшими у них на пути. Не все откликались на их просьбы о помощи, но добрая душа всегда встречается на пути, так и котяткам белочка согласилась помочь им в беде. И зажглись огоньки на Рождественской елочке у котяток в доме, и мама Кошка испекла к празднику пирог, и «на землю сошло Рождество».

Затем ребята исполнили Рождественские песенки, веселые колядки. Провели веселые игры и конкурсы, в которых участвовали и маленькие гости праздника.

Также на наш праздник заглянул Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята охотно рассказывали ему стихи, пели песенки, а он щедро одаривал их призами . Дед Мороз и Снегурочка поиграли с детьми в веселые игры, поводили хоровод, спели песенки. А потом, во время чаепития, Дед Мороз и Снегурочка вручили детям подарки.

В заключении праздника родители учеников воскресной школы поздравили о.Андрея и м.Галину с наступившим праздником и со словами благодарности вручили им подарки.