Рождество Христово 2022

7 января 2022 года в Александро-Невском храме п. Вербилки было совершено праздничное богослужение в честь Рождества Христова. Рождество — особенно важный для всех православных христиан праздник, когда мы вспоминаем пришествие в мир нашего Спасителя, Господа Иисуса. Поэтому в этот день особенно много людей стекается в храмы, чтобы приобщиться к духовной радости и торжеству этого праздника.

К Рождеству прихожане храма подготовили детский праздник для своих детей и внуков. В начале детского праздника настоятель отец Андрей поздравил детей с Рождеством и рассказал им о смысле вспоминаемого в этот день события. Затем родители показали ребятам кукольный спектакль, в котором Колобок и Зайчик пытались разузнать, что же это за праздник — Рождество Христово, и откуда он пошёл? По окончании представления для детей было организовано праздничное чаепитие.