Крещение Господне 2021

19 января Церковью установлено празднование Крещения Господня. В этот день мы вспоминаем описанные в Евангелии события, когда Господь наш Иисус Христос крестился в водах реки Иордан от Иоанна Крестителя. Этот праздник также называется Святым Богоявлением, поскольку в этот день Бог явил себя людям как Пресвятая Троица.

В Александро-Невском храме п. Вербилки в этот день прошло торжественное праздничное богослужение с последующим Великим Водоосвящением и раздачей крещенской воды верующим.

Также в этот день настоятель протоиерей Андрей Крутяков совершил освящение проруби на реке Дубне на территории отеля Country Resort. Собравшимся на молебен людям отец Андрей рассказал о значении праздника Крещения Господня.