Рождество Христово 2021

Рождество Христово – светлый праздник, в который мы вспоминаем пришествие в мир нашего Спасителя, Господа Иисуса Христа. По слову Григория Богослова, «Отчее Слово было Бог, но стало нашим человеком, чтобы, соединившись с земными, соединить с нами Бога». Предшествующий празднику 40-дневный пост готовит нас к нему, и богослужебные чтения и песнопения заблаговременно напоминают нам о содержании и значении этого события.

В храме св. Александра Невского 7 января 2021 г. прошла праздничная литургия, на которой настоятель храма протоиерей Андрей поздравил прихожан с праздниками Рождества и новолетия. По сложившейся традиции в храме стояли украшенные ёлочки и рождественский вертеп. Особое праздничное убранство также получила и центральная икона Рождества Христова. В этот же день о. Андрей поздравил детей из малообеспеченных и многодетных семей, подарив им сладкие подарки.

В Доме культуры п. Вербилки состоялся праздничный концерт, посвящённый празднику Рождества Христова. На концерте выступили творческие коллективы Дома Культуры. Предваряя концерт, протоиерей Андрей поздравил жителей посёлка с праздником Рождества и с Новым годом.