Пасха 2023

Ночью 16 апреля 2023 года прихожане Александро-Невского храма в п. Вербилки собрались на праздничную ночную службу. В праздник Пасхи православные христиане празднуют воскресение Иисуса Христа. В этот радостный день церковь была по-праздничному украшена, ярко горели в храме свечи и с особым молитвенным настроем возносились в эту святую ночь торжественные молитвы и песнопения. За богослужением настоятель храма отец Андрей произнёс проповедь о значении праздника Пасхи и прочитал праздничное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании богослужения , в соответствии с многолетней приходской традицией, все пришедшие на службу получили по пасхальному яичку и кусочку кулича.

Днём 16 апреля дети прихожан пришли в трапезную Александро-Невского храма, чтобы принять участие в детском празднике. Они были разделены на команды и участвовали в различных конкурсах: разгадывали пасхальные загадки и ребусы, показывали свои знания Священной истории и церковных песнопений, наперегонки носили в ложках пасхальные яйца. Праздник вызвал у детей и взрослых неподдельную радость.