Сбор помощи для пострадавших и беженцев. Осень 2022

Дорогие братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, объявляется сбор предметов первой необходимости, а также продуктов питания для пострадавших жителей и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

Сегодня, когда мы стоим на пороге осени, наступающие холодные ненастные дни заставляют задуматься о наших братьях по крови и по вере, не имеющих пока возможности вернуться к полноценной мирной жизни.

Для сбора принимаются предметы, в соответствии с прилагаемым списком (неповреждённые и непросроченные):

• продукты питания для детей и взрослых;
  • средства санитарии и гигиены;
  • средства ухода за детьми;
  • канцелярские принадлежности;
  • предметы быта.

Полный список собираемых предметов см. по ссылке: Список предметов для сбора помощи.pdf Особенно нужно то, что поможет людям выжить в условиях без тепла и света: непортящиеся продукты питания и средства гигиены.

Приобретённую помощь можно передать сотрудникам храма: в дальнейшем она поступит на склад Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению для последующей доставки нуждающимся.

Ссылки:

1. Объявление о сборе помощи