Пасха 2024

Ночью 5 мая в Александро-Невском храме п. Вербилки прошло праздничное пасхальное богослужение: полунощница, крестный ход, заутреня и литургия. С великой духовной радостью прихожане собрались в эту святую ночь в храме, чтобы с молитвой встретить Светлое Христово Воскресенье. Во время богослужения настоятель храма отец Андрей обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с Пасхой и зачитал праздничное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По отпусте прихожане получили небольшие пасхальные сувениры, как напоминание о радостном дне Пасхи.

Днём того же числа прошёл пасхальный праздник для учащихся воскресной школы. Дети участвовали в конкурсах, связанных с праздником: играли в игры, разгадывали загадки и ребусы, для решения которых нужно было хорошо знать смысл и содержание празднуемого события. А в конце их ждало традиционное пасхальное угощение. И дети, и взрослые получили большую радость от праздника.