Рождество Христово 2019

В день Рождества Христова христиане вспоминают событие, случившиеся в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Рождество Христово, приход в наш мир Спасителя – важнейшее событие Священной истории. Праздник Рождества Христова это время, когда ликует наша христианская душа, предвосхищая тайну своего спасения, возможность приобщиться к вечности.

В нашем храме Александра Невского все прихожане также с великой радостью встречают и празднуют Рождество Христово.

07.01.2019 г. в нашем храме состоялось праздничное мероприятие для детей, приготовленное силами матушки Галины, воспитанников Воскресной школы и их родителей.

Праздник начался с приветствия воспитанников Воскресной школы и выступления настоятеля храма о.Андрея. Затем перед гостями развернулось театрализованное представление «Теремок». Гости праздника наблюдали с какой радостью жители теремка готовятся к наступлению праздника — прибирая свое жилище и готовя вкусные угощения. Во время представления жители теремка устраивали игры и конкурсы с гостями праздника. В процесс веселия были вовлечены все  и большие, и  маленькие.

Был и Дед Мороз, и хоровод вокруг елки. Все детишки показали Деду Морозу свои таланты и способности: пели песни, читали стихи.  Дед Мороз подарил всем ребятишкам подарки. Утомился Дед Мороз на празднике и ребята пригласили его со Снегурочкой за стол, попить чаю с вкуснейшими сладостями.

Родители участников праздника со словами благодарности поздравили о. Андрея и м. Галину с наступившим праздником.