Пасха 2019 в Вербилках

Пасха – это самый главный и важный праздник для православных христиан. В этот день все люди празднуют победу жизни над смертью и чествуют Спасителя. Верующие готовятся к этому празднику в течение 40 дней Великого поста. Дети из воскресной школы Александро-Невского храма в дни Великого поста готовили своими руками пасхальные поделки, чтобы поздравить ими своих родителей.

В Александро-Невском храме п. Вербилки в ночь с 27 на 28 апреля с особой радостью и торжеством прошло праздничное Пасхальное богослужение. В полночь состоялся Крестный ход вокруг храма, который завершился долгожданным Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!». Храм был полон людьми, многие остались молиться до окончания службы.

28 апреля в храме состоялся Пасхальный праздник для детей, на котором учащиеся Воскресной школы разыграли театрализованное представление по сказке «Теремок». Проявляя удивительную артистичность, участники представления показали, что в свете Пасхальной радости сказочные персонажи относятся друг к другу с любовью и терпимостью – Кошка не охотится на Мышку, а Лисичка способна подружиться с Зайчиком. Представление закончилось радостным приветствием всех обитателей «Теремка»: — «Христос Воскресе!».

По окончании представления, дети участвовали в веселых играх и конкурсах, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины. Капитаны команд набирали свои команды из числа учащихся Воскресной школы и приглашенных гостей. Участниками игр стали дети и взрослые. Участником одной из команд стал батюшка Андрей, который выполнил свою роль очень гармонично и непринужденно. Дети были в восторге от совместного участия взрослых в играх. Во время проведения викторин дети показали свои знания о православной вере. После окончания игр состоялось традиционное чаепитие со сладостями и вкусностями. Дети получили Пасхальные подарки от о. Андрея, м. Галины и родителей. Также родители поздравили о. Андрея и м. Галину со Светлой Пасхой, высказали им слова благодарности за их не легкий, самоотверженный труд и преподнесли им Пасхальный букет.