Праздничный концерт на 100-летие храма

Столетний юбилей Александро-Невского храма
в п. Вербилки

Сто лет назад в п. Вербилки была основана православная церковь, освященная в честь св. Александра Невского. И в день памяти этого святого 12 сентября в Вербилках праздновался знаменательный юбилей.  Накануне – 11 сентября в воскресенье в поселковом Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию. Вначале всех жителей поселка поздравили глава администрации поселка Сергей Владимирович Черторижский и настоятель Александро-Невского храма протоиерей Андрей Крутяков. Затем было рассказано об истории основания церкви в Вербилках, о том, почему до 1911 г. в Вербилках не было церкви, и кто и как ее строил. Приводились данные из архивных источников. Рассказ был не только очень интересным, но и познавательным. Затем жителей поселка поздравляли с праздником своими номерами творческие коллективы, не только из Вербилок, но и из Дмитрова. Очень порадовали зрителей выступления детей, которых, к слову сказать, выступало около 80 человек. Самыми маленькими участниками концерта была группа детей из детского сада. И пусть во время выступления дети иногда ошибались, но даже это выглядело очень умилительно. А вообще, участников концерта было более 100 человек. Репертуар выступающих был специально подобран для празднуемого события. Были и уже знакомые жителям Вербилок номера и совсем новые. Очень приятно было чувствовать во время концерта искренность поздравлений. В этом проявилось доброе и теплое отношение участников и жителей поселка к православному храму. И вопреки сильному дождю, который в этот день лил на улице, в зале Вербилковского Дома культуры была радостная и праздничная атмосфера.

Фотографии праздника

Концерт IMG_0336