Престольный праздник в Вербилках

Православный храм в п. Вербилки был основан сто лет назад в 1911 году и освящен в честь святого Александра Невского. И в день памяти этого святого 12 сентября состоялось праздничное богослужение. По случаю столетнего юбилея в этом году престольный праздник праздновался особенно торжественно. Службу возглавил благочинный IMG_P1030700_(1)церквей Дубненско-Талдомского округа пртоиерей Владислав Бобиков. Ему сослужили настоятель Александро-Невского храма посёлка Вербилки протоиерей Андрей Крутяков и помощник благочинного священник Владимир Федоров. На службе присутствовали и прихожане храма жители посёлка Вербилки, а также приехавшие на праздник гости. Разделить праздничную радость собрались те, кому полюбился небольшой деревянный сельский храм. К знаменательному юбилею в храме были проведены ремонтные работы. Храм украсился новыми иконами на иконостасе и новой красивой резьбой. Все работы в храме выполняются в основном местными мастерами и умельцами, и особо чуствуется, что храм украшается с любовью и теплом человеческого отношения к нему. Именно, может быть, этой незатейливостью и простотой и привлекает небольшой сельский храм особенно городких жителей.  И всегда в храме много маленьких причастников – детей. Все прихожане любят свою церковь и заботятся о ней.  И в день престольного праздника в украшенном храме служба проходила с особым духовным чуством и праздничной радостью. Литургия завершилась Крестным ходом, на котором  участники хода церковными песнопениями прославили защитника земли русской, ходатая пред Господом и помощника в борьбе с врагами видимыми и не видимыми всех православных христиан святого благоверного князя Александра Невского. В завершении службы в своем пастырском слове всех поздравил с праздником благочинный отец Владислав. Затем состоялась праздничная трапеза, на которой прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий Александро-Невскому храму и его прихожанам.

Фотографии праздника

IMG_P1030635 IMG_P1030651