Рождество 2014

Рождество Христово – один из главных праздников христианской церкви. С апостольских времен христиане праздновали рождение Иисуса Христа. Это событие празднуется с особой радостью. В храмах и домах украшаются игрушками и гирляндами елки. В этот день люди дарят друг – другу подарки, проводятся праздничные мероприятия. И в Александро-Невском храме п. Вербилки 7 января был проведен детский рождественский праздник. В начале, после поздравительного слова настоятеля храма, было рассказано о содержании празднуемого события. Затем в присутствии родителей воспитанники воскресной школы показали сценку о том, как мудрецы с Востока, следуя за звездой, принесли родившемуся Богомладенцу Иисусы свои дары. Далее все присутствующие дети с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и аттракционах, рассказывали стихи, водили хоровод. Закончился праздник чаепитием и раздачей подарков. Выйдя из храма, дети еще долго делились своими радостными впечатлениями от участия в празднике.