Рождество 2015

Праздник Рождества Христова занимает большое место в жизни людей всего мира. На всем земном шаре, где только проповедуется имя Христово, празднуется этот великий день, и с каждым годом, при каждом повторении этого праздника он приносит с собою свежую струю любви и света. В каждом доме, в каждой семье идут приготовления к этому дню, дети ожидают его с радостным нетерпением, родители с любовью думают о предстоящем детям удовольствии, мысль о праздничной елке наполняет все сердца.

Вот и настал этот долгожданный праздник Рождества Христова, к которому готовились взрослые и дети, каждый по- своему. Взрослые провели это время в посте и хлопотах в подготовке к празднику, дети под руководством взрослых делали украшения на ёлку, учили стихи, песни, разучивали роли.

С чувством легкого волнения и ожидания чуда сегодня маленькие прихожане переступали порог храма. Сегодня они разыграли перед своими родителями и гостями сказку «Морозко». Все эту сказку знают очень хорошо, но как замечательно она была сыграна, гости сидели просто завороженные, а в момент, когда Настенька спасала свою сестренку Марфушеньку, некоторые зрители даже прослезились. Радостно стало на душе, от той детской чистоты и искренности которую маленькие прихожане вкладывали в свои роли.

После сказки к деткам пришел в гости Дед Мороз со Снегурочкой. Они провели с детишками конкурсы, водили хоровод, детишки рассказали стихи Дедушке и пели песни, танцевали. В великом множестве раскрывали свои способности и таланты, за что получили от Деда Мороза призы и подарки. А когда все немного подустали сели пить чай, с пирогами и конфетами. Праздник прошел замечательно.

Маленькие прихожане и гости праздника покидали храм в радостном праздничном настроении, обменивались эмоциями и впечатлениями. Ведь именно такие мероприятия, совместные чаепития сплачивают детей и взрослых, именно в таких условиях рождается крепкая приходская семья.

Статью написала Наталья Аржиловская