Наполним добротой сердца

В рамках ежегодно проводимой осенью акции «Согреем детские сердца» в Александро-Невском храме поселка Вербилки 30 октября 2016 года прошел детский праздник под названием «Наполним добротой сердца». Праздник проводился для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Целью этого праздника было: дать понятие детям о добре, показать как важно совершать добрые поступки и как хорошо быть добрым, а также подарить детям праздник и наполнить их сердца добротой и радостью.

К празднику дети готовились заблаговременно. Они подготовили рисунки для участия в выставке и выучили стихотворения на тему добра.

В начале праздника детей и их родителей приветствовал настоятель Александро-Невского храма протоиерей Андрей Крутяков и рассказал об очень важном качестве человека — доброте. Затем на эту тему все посмотрели небольшой поучительный детский фильм, в котором было показано что радость человек испытывает не только когда он получает подарки, но и когда он дарит их другим. Далее дети участвовали в викторинах. Отвечали на вопросы, составляли поговорки на тему добра. Вспомнили и героев детских сказок, которые добром побеждали зло. Затем дети собрали солнышко — лучиками которого были качества доброго человека. Дети также вспомнили добрые дела, которые они делали в своей жизни и наполнили шкатулку сердечками добрых дел. И конечно праздник не обошелся без угощения и подарков. Ребята постарше получили в подарок православную книгу — календарь, а младшие — игрушки. Главным итогом праздника стали веселье, радость и улыбки на лицах детей.