Рождество 2017: Детский праздник

В праздник Рождества Христова в Александро-Невском храме состоялось праздничное представление с участием воспитанников воскресной школы и их родителей. Перед началом торжества настоятель храма протоиерей Андрей Крутяков рассказал детям о сущности праздника, поздравил всех детей и гостей с Рождеством Христовым.

На празднике прозвучали Рождественские песни, стихи, зрителям был представлен Библейский сюжет о рождении Спасителя мира. В празднике были задействованы дети разных возрастных групп: от 2 до 15 лет. Было очень умилительно смотреть как малыши читают стихи, участвуют в театрализованном представлении, а старшие дети, в свою очередь, опекают малышей и помогают им справляться со своими ролями. Все вместе водили хороводы, пели песни, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах, получали призы.
По традиции праздник завершился чаепитием, о. Андрей и м. Галина вручили детям подарки. Родители воспитанников воскресной школы, в свою очередь, поблагодарили о. Андрея и м. Галину за организацию праздника и поздравили с Рождеством Христовом.