День Победы 2017

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. Эта война священна для нашего народа. Как сказал в своей проповеди митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, «этот день освящён огромными жертвами нашей Родины — миллионами жизней её сынов и дочерей». В этот день мы славим героев-победителей и чтим память тех, кто отдал для достижения победы самое дорогое — свои жизни.

Утром 9 мая вербилковцы собрались в Александро-Невском храме, чтобы вознести ко Господу благодарственную молитву за дарование нашему народу победы в Великой Отечественной войне. По окончании молебна была совершена панихида по погибшим в годы войны за веру, Отечество Российское и народ свой. Традиционно в этот день в п. Вербилки состоялось шествие к монументу павшим воинам. Настоятель храма о. Андрей поздравил жителей и гостей посёлка с праздником, в своем слове напомнив о его значимости и выразив глубокую благодарность ветеранам.